Венчание выпускника

  • Венчание Николая

4 октября 2020 года руководитель зеледеевского центра протоиерей Дионисий Пучнин венчал Николая и Евгению Батулиных. Николай три года назад проходил реабилитацию в центре, а в 2020 году вернулся в Зеледеево, чтобы стать помощником руководителя центра. Помощь зависимым ребятам стала чем-то жизненно необходимым для Николая, теперь он из Челябинска каждый месяц приезжает в Зеледеево на вахту.

И по доброй традиции выпускник венчался у любимого батюшки. Зеледеевские братья стараются венчаться у отца Дионисия: сибиряки приезжают в Зеледеево для совершения таинства, а ребята из Санкт-Петербурга ждут, когда батюшка приедет на очередной съезд-слет православных реабилитологов в Питер.

А несколькими днями раннее было совершено крещение дочки Николая — новорожденной Софии. Наших прибыло! И опять традиция не нарушается: отец Дионисий является отцом пятерых дочерей, и выпускники поддерживают порядок — рожают дочерей, ну, чтобы значит, не ходить «поперед батьки». Дочери у наших выпускников рождаются в четыре раза чаще, чем сыновья. Традиция!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *