В деревне Зеледеево завершился Крестный ход-сплав

7 июня в д. Зеледеево Юргинского района завершился крестный ход-сплав по реке Томь.​ В течение 10 дней на катерах кузбасских спасателей с местночтимой иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой» участники прошли 650 км. от границы Кемеровской области с республикой Хакассия до границы с Томской областью. В пути они посещали практически все прибрежные населенные пункты, где проводили молебны, крестные ходы и другие духовно-просветительские мероприятия. В этом году особо крестоходцы молятся о воинах —​ участниках СВО.

Вечером 7 июня крестоходцев встречали прихожане храма мучеников Флора и Лавра,  воспитанники Реабилитационного центра «Зеледеево » и жители д. Зеледеево. С берега реки под колокольный звон крестным ходом все прошли к местному храму, где настоятелем храма протоиереем Дионисием Пучниным в сослужении протоиерея Даниила Голоднова был отслужен благодарственный молебен Богу о благополучном окончании крестного хода, а также о воинах, защищающих наше Отечество. Затем на лужайке возле храма прошел праздничный концерт. После трапезы на берегу реки местные дети могли покататься на катерах.