День рождения отца Дионисия

Восторженно, трогательно, тепло, наполняюще, как в самой принимающей семье, с самыми близкими людьми, прошел для меня день рождения отца Дионисия Пучнина — руководителя реабилитационного центра «Зеледеево».

14 ноября в помещении зеледеевского православного театра собрались 60 человек. Несколько недель шла подготовка к празднику. Воспитанники реабилитационного центра САМИ написали сценарий спектакля и поставили его. За два дня до праздника в Зеледеево из Кемерова приехали два замечательных человека — Людмила Паршуковская и Ярослав Новоселов — профессиональные режиссеры. Они провели с зеледеевскими артистами две репетиции, не изменили в сценарии ни одного слова и сделали спектакль ярким, смешным. Выход героев на сцену уже вызывал хохот:

— Алло, здравствуйте, это туристическое агентство «Из пятой точки в лучшую жизнь»…

Педагог- музыкант Светлана Ельмирова помогла зеледеевским братьям подготовить несколько музыкальных номеров: цыганочка с выходом на баяне, почти Эдуард Хиль и почти Вячеслав Бутусов в исполнении ребят, романс от ансамбля «Зеледеевские бабушки» срывали аплодисменты.

На праздник приехали наши любимые больничные клоуны Сосискин и Редискин. И еще много людей из окрестных сел, в которых батюшка является настоятелем храмов и молитвенных комнат.

Трапезу готовила Ирина Семенова — любимый зеледеевский повар — вместе с прихожанами-помощниками.

Ребята выходили на сцену, сдерживали слезы, говорили о том, как любовь батюшки изменила их жизнь.

Зеледеевские праздники раскрывают таланты, здесь хочется запеть и сплясать. Потому что знаешь, что тебя примут, поддержат, обязательно скажут: «У тебя все получится!» Помните народную мудрость: какой поп, такой и приход.

Наталья Швец