Семинары по созависимости

23-24 мая 2016г. в городах Юрге и Топки прошли однодневные семинары «Созависимость. Узнавание и преодоление», организованные Отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии. В семинарах приняло участие 70 человек: священнослужители, педагоги, заместители директоров школ по воспитательной работе, родители, психологи и другие специалисты помогающих профессий.

Ведущими семинара стали руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин, руководитель отдела православных психологов Красноярской митрополии иерей Родион Петриков, специалист по профилактике и преодолению зависимостей, психолог О. В. Загороднова (г. Красноярск), психолог высшей квалификационной категории М.А. Писаревич (г. Юрга).

Были рассмотрены вопросы, что такое созависимость, структура зависимого поведения, жизненные сценарии и кризисы и самый главный вопрос: что делать?

Обратная связь участников семинара показала, что такие семинары очень востребованы.

Всем участникам были вручены сертификаты участия.