Начало года в Зеледеево

В новогоднюю ночь стало доброй традицией собираться в храме для прихожан храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района и воспитанников Реабилитационного центра «Зеледеево». Ровно в полночь началась Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин. После Литургии был совершен новогодний молебен, во время которого верующие благодарили Бога за прошедший год и просили Его милости в году наступающем.

2 января в храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево прошла праздничная Божественная Литургия. В этот день Церковь прославляет праведного Иоанна Кронштадтского, в честь которого назван Реабилитационный центр для наркозависимых, действующий при храме. Накануне в домовом храме, освященном в честь праведного Иоанна Кронштадтского, была совершена Малая Вечерня с чтением акафиста праведному Иоанну, а затем — Всенощное Бдение. В сам день праздника служение Литургии в Флоро-Лаврском храме возглавил настоятель храма и руководитель центра протоиерей Дионисий Пучнин. Ему сослужили гости – священнослужители из Томской епархии. После Литургии в трапезной храма был устроен праздничный обед.