Престольный праздник

  • Престольный праздник 2020

31 августа, в день памяти святых мучников Флора и Лавра, одноименный храм в д. Зеледеево Юргинского района отметил свой престольный праздник. В этом году исполняется 20 лет возобновления приходской деятельности и 15 лет посторойки нового храма.

Накануне было совершено торжественное Всенощное Бдение, а в сам праздник Божественную Литургию возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении настоятеля храма протоиерея Дионисия Пучнина, духовенства Мариинской, Новокузнецкой и Томской епархий.

За богослужением пел хор Воскресенской церкви г. Томска.
Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин. По окончании Литургии был совершен молебен и крестный ход вокруг храма. В своей проповеди Владыка Иннокентий поздравил молящихся с престольным праздником и раскрыл смысл мученичества в христианском понимании. Во внимание к трудам во славу Православной Церкви, по представлению настоятеля, 11 прихожан были награждены Архиерейскими благодарственными письмами.

После праздничной трапезы праздник продолжился на улице. На площадке перед храмом прошел праздничный концерт, организованный православным театром «Свеча», действующим при зеледеевском храме и Управлением культуры Юргинского округа. Мероприятие прошло при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентский грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *